>
>
A DUE PASSI dal LAGO

A DUE PASSI dal LAGO

Via Amerigo Vespucci, n 22, Bolsena, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • A DUE PASSI dal LAGO - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • A DUE PASSI dal LAGO - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • A DUE PASSI dal LAGO - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • A DUE PASSI dal LAGO - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • A DUE PASSI dal LAGO - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • A DUE PASSI dal LAGO - Apartamento de 1 dormitorio - 6
  • A DUE PASSI dal LAGO - Apartamento de 1 dormitorio - 7
  • A DUE PASSI dal LAGO - Apartamento de 1 dormitorio - 8
  • A DUE PASSI dal LAGO - Apartamento de 1 dormitorio - 9
  • A DUE PASSI dal LAGO - Apartamento de 1 dormitorio - 10
  • A DUE PASSI dal LAGO - Apartamento de 1 dormitorio - 11
  • A DUE PASSI dal LAGO - Apartamento de 1 dormitorio - 12
Huéspedes: 3
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with a quiet street view, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Comida y bebida:
Botella de agua
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Camiletti Paola
1000 m
Bar Asterix
16 km
Jolly Bar
12 km
La Fraschetta
600 m
Ortensia
100 m
Da Guido
1.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi
92 km
Entorno natural
Lago de Bolsena
0 m
Transporte público
Montefiascone
18 km

Servicios - A DUE PASSI dal LAGO

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:30

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en A DUE PASSI dal LAGO?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:30.

¿Dónde se encuentra A DUE PASSI dal LAGO?

A DUE PASSI dal LAGO se encuentra en la siguiente dirección: Via Amerigo Vespucci, n 22, Bolsena, Italia.

¿Qué tarifas ofrece A DUE PASSI dal LAGO?

La tarifa por noche en A DUE PASSI dal LAGO se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay buenos restaurantes cerca de A DUE PASSI dal LAGO?

Hay opciones para comer cerca de A DUE PASSI dal LAGO, incluyendo Da Guido (300 m) and Camiletti Paola (800 m).

¿Qué idiomas habla el personal de A DUE PASSI dal LAGO?

El personal de A DUE PASSI dal LAGO puede ayudar a los huéspedes en español.

¿El aeropuerto está cerca de A DUE PASSI dal LAGO?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Perugia San Francesco d'Assisi, está aproximadamente a 92 km del alojamiento.

¿A qué distancia está A DUE PASSI dal LAGO del centro de Bolsena?

El centro de la ciudad está a unos 500 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en A DUE PASSI dal LAGO?

A DUE PASSI dal LAGO solo cuenta con la opción Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en A DUE PASSI dal LAGO?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a A DUE PASSI dal LAGO?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en A DUE PASSI dal LAGO.

¿A DUE PASSI dal LAGO ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

A DUE PASSI dal LAGO puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.